Full Details for Lot 24

Auction 884T, Lot # 24

Dama elegante.
Austria.
Siglo XX.
Figura crisoelefantina en bronce patinado y marfil.
Firmada C. Meier.
Sobre base cuadrangular de mármol veteado rojo.
Presenta fisuras y restauración.
Dimensiones: 23.5 cm.
Estimado $ 12,000-15,000